Sie sind hier: Startseite > Verein > Abteilungen

Abteilungen

Turn- und Gymnastikabteilung

Funktion Name Kontakt
Oberturnwartin Brigitte Schneider Schwarz Tel.: 0221 / 55 55 91
b.schwarz@tus-ehrenfeld.de
Frauenwartin Annett Beyers Tel.: 0221 / 55 78 56
frauenwartin@tus-ehrenfeld.de
Männerwart Franz-Josef Reuter Tel.: 0221 / 95 59 82 7
fjreuter@tus-ehrenfeld.de
Kinder u. Jugendwartin Julia Wolff
Katharina Krupp
Anfragen per Mail bitte an b.schwarz@tus-ehrenfeld.de
Beisitzerin Leni Hoerkens  
Beisitzerin Birgit Dittmar  

Fußball

Funktion Name Kontakt
Geschäftsführerin Manuela Trapp Tel.: 0163 / 88 22 73 1
Abteilungsleiter Ludwig Keienburg Tel.: 0177 / 85 34 00 2
Trainer 1. Mannschaft Hidir Cözmez Tel.: 0175 / 86 65 10 1
Damenmannschaft Juliane Lecking Tel.: 0178 / 82 65 06 7
juliane.lecking@web.de

Handball

Funktion Name Kontakt
Abteilungsleitung Peter Wolke Tel.: 0221 / 53 47 47 1
p.wolke@tus-ehrenfeld.de
Männerwarte Andreas Pilz und Eike Linnenbrügger herren@tus-ehrenfeld-handball.de
Jugendwart Andreas Vogler a.vogler@tus-ehrenfeld.de

Volleyball / Ballspiele

Funktion Name Kontakt
Männerwart / Ballspiele Franz-Josef Reuter fjreuter@tus-ehrenfeld.de

Verein

Vorstand Abteilungen Geschichte Satzung Beiträge

Suchen nach

Allgemein