Sie sind hier: Startseite > Kontakt

Wenn Sie uns erreichen möchten

Bitte wählen Sie eines der aufgeführten Register, wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten:

Geschäftsstelle

Baadenberger Str. 51
50825 Köln

Clubheim u. Sportplatz

Subbelrather Str. 484
50825 Köln
Tel. 0221 / 557575

Kontakt Mitgliederverwaltung

Bei Fragen zu Beiträgen, An- und Abmeldungen oder Abbuchungen wenden Sie sich bitte an:
Heike Gröner
Am Köchhof 11
50765 Köln
Tel. 0221 / 5501579
Fax 0221 / 5902334
E-Mail: heike.groener@tus-ehrenfeld.de

Bankverbindung:
Sparkasse KölnBonn
IBAN: DE73 3705 0198 0001 0721 15
SWIFT-BIC: COLSDE33

Sie können mit uns Kontakt aufnehmen, wann immer Sie wollen. Persönlich erreichbar sind wir in unserer Geschäftsstelle. Das Sekretariat meldet sich, wenn Sie und unter 0221 / 55 63 81 anrufen oder eine eMail an info@tus-ehrenfeld.de schreiben.


Hier können Sie ganz einfach und bequem unser Kontakt-Formular nutzen und wir werden uns in Kürze bei Ihnen melden.

Vorname
Nachname
E-Mail *
Betreff
Nachricht
 
Sicherheitscode
Sicherheitscode wiederholen *

Die Ansprechpartner der jeweiligen Sportabteilungen finden Sie hier:

Turn- und Gymnastikabteilung

Funktion Name Kontakt
Oberturnwartin Brigitte Schneider Schwarz Tel.: 0221 / 55 55 91
b.schwarz@tus-ehrenfeld.de
Frauenwartin Annett Beyers Tel.: 0221 / 55 78 56
frauenwartin@tus-ehrenfeld.de
Männerwart Franz-Josef Reuter Tel.: 0221 / 95 59 82 7
fjreuter@tus-ehrenfeld.de
Kinder u. Jugendwartin Julia Wolff
Katharina Krupp
Anfragen per Mail bitte an b.schwarz@tus-ehrenfeld.de

Fußball

Funktion Name Kontakt
Geschäftsführerin Manuela Trapp Tel.: 0163 / 88 22 73 1
Abteilungsleiter Ludwig Keienburg Tel.: 0177 / 85 34 00 2
Trainer 1. Mannschaft Hidir Cözmez Tel.: 0175 / 86 65 10 1
Damenmannschaft Juliane Lecking Tel.: 0178 / 82 65 06 7
juliane.lecking@web.de

Handball

Funktion Name Kontakt
Abteilungsleitung Peter Wolke Tel.: 0221 / 53 47 47 1
p.wolke@tus-ehrenfeld.de
Männerwarte Andreas Pilz und Eike Linnenbrügger herren@tus-ehrenfeld-handball.de
Jugendwart Andreas Vogler a.vogler@tus-ehrenfeld.de

Volleyball / Ballspiele

Funktion Name Kontakt
Männerwart / Ballspiele Franz-Josef Reuter fjreuter@tus-ehrenfeld.de

Suchen nach

Allgemein